Seite drucken   Sitemap   Mail an PariSozial Solingen   Hinweise zur Änderung der Schriftgröße  
Startseite Familienhilfe Schulsozialarbeit  · 

Schulsozialarbeit

Fachbereichsleitung Schulsozialarbeit: Barbara Rehbronn Tel: 0212 231 3433-43
barbara.rehbronn@parisozial-solingen.de

Grundschulen und weiterführende Schulen

Schulzentrum Vogelsang, Vogelsang 33, 42653 Solingen
Kontakt: Calice Klenke
calice.klenke@parisozial-solingen.de

Sekundarschule, Guntherstraße 27, 42653 Solingen
Kontakt: Efthymia Iliadou, Vanessa Liebenow
efthymia.iliadou@parisozial-solingen.de, vanessa.liebenow@parisozial-solingen.de

Albert-Schweitzer-Realschule, Kornstraße 6, 42719 Solingen
Kontakt: Tatjana Zelck-Pochwalla
tatjana.zelck-pochwalla@parisozial-solingen.de

Technisches Berufskolleg, Oligschlägerweg 9, 42655 Solingen
Kontakt: Florian Müller
florian.mueller@kompass-solingen.de

Grundschule Westersburg, Bausmühlenstraße 14, 42719 Solingen
Kontakt: Silke Schymczyk, Ursula Carrozzo
silke.schymczyk@parisozial-solingen.de
uschi.carrozzo@parisozial-solingen.de

Wilhelm-Hartschen-Schule, Liebigstraße 21A, 42719 Solingen
Kontakt: Daniela Schlömer
daniela.schloemer@parisozial-solingen.de

Grundschule Erholungsstraße, Erholungstraße 14, 42699 Solingen
Kontakt: Jaspreet Sandhu
jaspreet.sandhu@parisozial-solingen.de

 

Pflegefachkraft für Pflegedienst gesucht
Wir suchen zur Verstärkung unseres Teams in der Ambulanten Pflege für sofort oder später Examinierte Pflegefachkräfte (m/w/d) auf 50%, 75% oder Vollzeit. Schriftliche Bewerbungen bitte an:
PariSozial Solingen

Personalabteilung
Weyerstr. 243
42719 Solingen
Gerne auch per Mail:
bewerbung@parisozial-solingen.de
Standorte in Solingen
Eine Übersicht mit allen Standorten und Kontaktdaten der Einrichtungen der PariSozial Solingen finden Sie hier.
Reinigungskräfte gesucht
Wir suchen zur Verstärkung unseres Teams Reinigungskräfte ab sofort auf geringfügiger Basis. Bewerbungen bitte an: PariSozial Solingen
Personalabteilung
Weyerstr. 243
42719 Solingen
Tel.: (02 12) 594 87-0
Gerne auch per Mail:
bewerbung@parisozial-solingen.de


 
top